Дело в стержне! | подарки купить - сумку портмоне женское | купить сумку из натуральной кожи | кошелек женский, купить портфель | обложку | ежедневники | визитница
Главная > Статьи > Дело в стержне!

Дело в стержне!

Ранее мы с Вами рассматривали процесс изготовления ручки ручной работы от BYSKIN.RU. Сегодня пришло время узнать, какие стержни применяются в наших ручках. А также - некоторые особенности использования перьевых ручек.

В наших ручках используются стержни, изнготовленные немецкой компанией Schmidt, одним из лидеров производства стержней, это ЛУЧШИЕ стержни для шариковых ручек, на данный момент.

  

Стержни Шмидт заказывают такие известные бренды как Аврора, Паркер, Вотерман, Дюпонт и другие.

То, как ручка пишет, зависит исключительно от стержня, и это один из наиболее весомых критериев при ее выборе. Было бы глупо при создании ручки доверять дешевым, некачественным стержням.

У перьевых ручек каждое перо тщательно настраивается вручную, поэтому на перьях могут быть легкие следы чернил.

Использовать стоит только хорошие чернила (паркер, аврора, пеликан) - разница с дешевыми просто огромна, дешевые, кроме того, засоряют перьевой механизм, и он требует чистки.

Общая рекомендация - промывать перья раз в месяц, особенно если ручкой пишут не часто (чернила подсыхают). Если такое случилось, чернила засохли и ручка стала "пропускать" или совсем плохо писать, нужно выкрутить перьевую часть с конвертором и под струей воды "прогнать" воду туда-сюда поршнем.

По этой же причине нельзя заправлять ручку до момента продажи. Для того чтобы "попробовать" как пишет перьевая ручка, достаточно мокнуть кончик пера (на 1/3) в баночку чернил, но если после этого ручка не заправляется - обязательно промыть как описано выше. Пожалуйста, не пишите перьями, по какой-либо поверхности, кроме хорошей плотной бумаги. Упаковочная бумага, руки, ткань, кожа для этого не предназначены, и перо может начать "царапать" или пропускать.

Рады видеть вас!

Жаль что вы нас покидаете, приходите к нам еще!